Result: 150 EUR
Drei Blätter mit Darstellungen aus Hattonchatel bzw. Hattonville. Aquarelle, teils weiß gehöht/Papier (l. Altersspuren wie kl. Flecken), re. bzw. li. u. sign., dat. 1915 und ortsbez. (1x unsign.). Auf Rückseite nachträglich fast einfarbig bemalt und 1x bez. "Zerstörtes Haus in Hattonchatel". Ca. 32x 44 bis 45x 51 cm.