Result: 800 EUR
Darstellung eines jungen Mädchens. Bleistiftstudie, teils mit farbiger Kreide/Papier (Altersspuren), verso sign., dat. 1844 und mit handschriftlicher Bestätigung durch H. Schmidt-Pecht aus dem Jahre 1932. 45x 30 cm. R. Prov.: Ehemals Nachlass Bundschuh (laut Katalogtext, Auktionshaus Geble, Auktion vom 01.04.2000, Katalog-Nr. 2542).