Category: Graphik
Result: 240 EUR
20 Radierungen und vier Zeichnungen in vier Bänden "Ein Sammelsurium aus seinem Leben" - "Ringelblumen", Band I/1, I/2, I/3 und I/4. Je mit originaler Bleistiftzeichnung und jeweils fünf handkolorierten Radierungen, mit Bleistift sign. und Ex. 25/33. Bücher erschienen als limitierte Auflage von 33 Ex., hier Ex. Nr. 20/33. Herausgegeben Museum Bergsdorf 1998. Ca. 26x 21,5 cm. Im Original-Schuber.