Category: Graphik
"Des Künstlers Schwiegermutter (Belle mère)". Lithographie/Bütten (Lichtrand, stark gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. sowie recto und verso spätere Bez. Eines von 75 Ex. Plattenrand 13,7x 10,9 cm, Blattmaß 26,8x 18,2 cm. Lit.: Schwarz, Karl: "Das graphische Wer von Lovis Corinth", 1985, Kat.-Nr. 411.