Rechteckiges 18 kt. WG-Gehäuse, geprüft, besetzt mit ca. 52 Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,52 bis 0,7 ct. und seitlich mit graviertem Rankendekor. Mattsilbernes Zifferblatt (min. fleckig) mit graviertem Spinnennetzdekor, schwarze, arabische Ziffern, gem. ROLEX. Handaufzug mit 15 Steinen, Werk bez. ROLEX PRIMA, Swiss Made und Timed 6 Positions. Gehäuse gem. R.W.C. LTD. 20er/30er Jahre. D. 1,5x 3,8 cm. Schwarzes Stoffarmband BUCHERER (Tragespuren).