Category: Beleuchtung
Result: 100 EUR
einflammig. Verchromtes und vergoldetes wohl Messing, mit seitlich gebogten Verzierungen, Abschlüsse aus facettiertem Plexiglas. Rechteckiger Fuß teils gedellt. Glockenförmiger Schirm aus weißem Milchglas. 2. Hälfte 20. Jh. H. 71,5 cm.