Category: Möbel
Result: 400 EUR
Schwarz gelacktes Holz (Eichenkorpus) mit Bronze-Zierbeschlägen und Fadeneinlagen aus Messing (wenige lose bzw. fehlend). Vierschübiger Korpus mit Schreibklappe, innen mit Rosenholz-Furnier (1 Ecke besch.) und vier kleinen Schüben. Auf Balusterfüßen. Passige, schwarze Marmorauflage (l. best.). Schlösser mit Schlüssel vorhanden. Rest.-bedürftig. Frankreich, um 1860-1870. 131x 62x 40 cm.