925/000 Sterlingsilber, 643 g. In Form eines Holzfasses mit umlaufenden Bändern und seitlichen Henkeln. Siebeinsatz. Gewölbter Deckel, schauseitig mit ziseliertem Besitzermonog. und vollplastischer Skulptur einer Kuh als Deckelbekrönung. Gebrauchsspuren. Mz. Shrevel Stanwood & Co., Boston, USA, um 1900. H. 15,5, D. 14 cm.