Result: 700 EUR
Grüner Marmor oder Serpentin. Feine, ziselierte, feuervergoldete Bronzemontagen in Form von Girlanden, Akanthus und Volutenfüßen. Y-förmiger Sockel mit feuervergoldeter Bodenplatte. Messingeinsatz. Lippen best. bzw. rep. Bruch. Frankreich, um 1800. H. 27 cm. Prov.: Lempertz Köln (mit Etikett).