Category: Porzellan
Result: 550 EUR
"Kurland", 23-teilig. Weiß. Bestehend aus: Je zwei Kaffeekannen und Zuckerdosen in unterschiedlichen Größen, Gießer und je sechs Kaffeetassen, Untertassen und Desserttellern (1x best.). Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. Kannen-H. 20 bzw. 23 cm.