Grotesker Tanz
Fotolithographie auf Velin. 1915.
44,6 x 30,9 cm (67,9 x 50 cm).
Signiert "Grosz".
Dückers E 31.
Kräftiger, kontrastreicher Druck auf dem vollen Bogen. Laut Dückers 1924 erschienen. Außerhalb der Auflage von 60 nummerierten Exemplaren.