Result: 1.100 EUR
Südliche Stadt
Aquarell auf hauchdünnem Bütten. 1953.
31 x 43,8 cm.
Unten rechts mit Bleistift signiert "Bargheer" und datiert.
Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland
Verso mit einer männlichen Portraitstudie.