Farbig gelackter, gegliederter Holzkörper mit Zelluloidkopf und Blechhänden. Durch eingebauten Federwerkmotor angetrieben macht die Puppe Brustschwimmzüge. Bespielt. Anf. 20. Jh. L. ca. 23 cm.