Result: 220 EUR
Bilderbuch "Alpenblumenmärchen". Bild- und Textgestaltung von Ernst Kreidolf. Mit Farbabbildungen nach einer Folge von Aquarellen, je im Druck sign. oder monog., gegenüber die Gedichtverse. Erstausgabe. Erschienen im Rotapfel Verlag, Erlenbach-Zürich 1922. Handschriftliche Widmung "Weihnacht 1927", sonst guter Zustand, l. gebräunt.