Result: 35 EUR
a) "Kinderhumor für Auge und Ohr". Mit zahlreichen, davon 4 ganzseitigen, farbigen Lithographien und originalem, farbig illustrierten Halbleineneinband. Herausgegeben vom Jugendschriftenausschuss des Leipziger Lehrervereins, o.J. und b) "Die Jahreszeiten". 32 jeweils farbig illustrierte Seiten, originaler Halbleineneinband mit Schutzumschlag, Alfred Hahns Verlag, Leipzig, o.J. Je gebräunt und Kanten der Einbände best.