Result: 120 EUR
so genannter "Tunggal Panaluan" eines Datu (Priesters bzw. Schamanen). Holz mit zahlreichen, geschnitzten Figuren als Schaft, Bekrönung mit Tierhaar. Spitze best., Altersspuren. Toba Batak - Sumatra, Indonesien. L. 140 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro