Nussbaum mit Obstholzbändern, auf Nadelholz furniert. Dreischübiger, zweitürig (verglaster) Korpus. Profilierter Giebelkranz mit floraler Intarsienarbeit. Alters- und Gebrauchsspuren, rest., Füße erg. Alte Kastenschlösser aus Eisen (nur Oberteil mit Schlüssel). Alte wohl originale Griffe und Beschläge aus Messing. Mitte 18. Jh. Ca. 210x 110x 50 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro