je einflammig. Schwere Messingbronze. Balusterschaft auf rundem Sockelfuß mit umlaufend profilierten Rändern. Tropfschale mit hohem Dorn. Gebrauchsspuren, Stand teils l gedellt. 17./18. Jh. H. 28,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro