Dreiteiliges Fuhrmannsbesteck in Scheide. Bestehend aus: Zweizinkiger Gabel, ziselierter Messinggriff mit Holzeinlagen; Messer mit Inschrift, Griff mit Horneinlagen und Verzierungen aus Weißmetall sowie Wetzstahl mit Messinggriff. Lederscheide mit reich ziselierter Messingmontage. Gebrauchsspuren. Marriage?. Alpenländisch, 19. Jh. Gesamt-L. 28,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro