Messing mit Kupferboden und Klappdeckel. Rechteckig mit gerundeten Seiten. Wandung und Deckel mit reich ziselierten Rankenornamenten, Deckel mit Jagddarstellungen in vier runden Medaillons und Inschrift in niederländischer Sprache. Gebrauchsspuren. Holland, 2. Hälfte 18. Jh. 3,5x 18x 5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro