Category: Porzellan
Result: 130 EUR
"Erntebecher", Teebüchse "Psyche" und Hülltopf "Arkadia". Weiß. Biskuitporzellan bzw. schauseitig Biskuit-Medaillon mit figürlicher Darstellung. Standring des Erntebechers best. Szeptermarke, einmal mit grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. H. 10,5 bis 22,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro