Messing. Mehrfach gebauchte Form mit drei figürlichen Halterungen. An Kettenaufhängung mit späterer Gewindestange. Alters- und Gebrauchsspuren. 17./18. Jh. H. 28 cm (ohne Kettenaufhängung gemessen).