Bronze, vergoldet und teils schwarz patiniert. Auf teils kanneliertem Sockelfuß mit umlaufend reliefiertem Schleifenband flach kugeliger Schalenaufsatz mit kannelierter Unterseite, umlaufendem Rankenrelief und zu vier Seiten halbplastischen Masken. Seitlich weit ausgestellte Handhaben. Gebrauchsspuren und Innenvergoldung der Schale teils fleckig bzw. berieben. Wohl Frankreich, 3. Viertel 19. Jh. H. 15, B. 38 cm.