a) Zwei Ranftbecher. Farblos mit gravierten Ranken sowie Landschaft mit Herz, Vogel und Inschrift "vor Liebe zu Dir". Je min. best. H. 10,5 bzw. 11 cm; b) Ansichtenbecher. Opak mit Golddekor (l. berieben). Farbig gemalte Ansicht von "Bad Wittekind". H. 12 cm; c) Fußbecher mit rubinfarbenem Überfang und drei Kartuschen mit geschliffenen Ansichten wie "Winterberg". H. 15 cm; d) Henkelbecher. Blaues Glas mit "Mary-Gregory"-Bemalung. H. 10,5 cm und e) Taschenflasche. Farblos mit weißem Überfang und geschliffener Ansicht "Flinsberg". H. 18,7 cm. Je Mitte 19. Jh.