Result: 240 EUR
Stehender, weiblicher Akt. Kohlezeichnung/Papier (fleckig, Altersspuren), re. u. wohl dat. 22/3.(19)02 sowie verso mit zwei roten Nachlass-Stempeln "Heinrich Zille". Blattmaß ca. 20,5x 12,5 cm. Beigegeben: Handschriftlicher Brief bzw. Dokument von Heinrich Zille vom 11. Januar 1922 sowie eine Graphik und Postkarte.