Category: Graphik
Result: 220 EUR
"Mutter und Kind auf dem Arm" (1916). Lithographie/Maschinenbütten (l. gebräunt, min. Knicke), re. u. im Stein sign. Aus: "Der Bildermann", Heft 2, Erster Jahrgang, 20. April 1916, herausgegeben von Paul Cassirer. Verso eine Lithographie von Max Slevogt. Darstellung ca. 27x 19 cm, Blattmaß 35x 28 cm. PP., R. Wvz.: Klipstein, Nr. 123.