Category: Graphik
Result: 1.300 EUR
"Cobea (Pisum sensuale)", Blatt aus der Serie "Flordali (Flora Dalinae)". Farbradierung mit Kaltnadel und farbigem Pochoir, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. IX/XXV, um 1967/68. Plattenrand ca. 58,5x 38,5 cm. PP., aufwendiger R., ca. 103x 82 cm. Wvz: Michler/Löpsinger Nr. 234.