Nadelholz. Breiter Korpus mit bemalten Türen und Frontseiten. Auf gedrückten Kugelfüßen. Kastenschloss und Schlüssel aus Eisen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1800/Anf. 20. Jh. 195x 203x 72 cm.