Keramik. Dreiteiliger, gebauchter Korpus, auf drei gedrückten Kugelfüßen. Hellgrauer Craquelé-Fond mit blauer Blumenmalerei (Unterteil mit Krone) sowie blau abgesetztem Lanzettrelief. Zwei Messingtüren. Gepflegter Zustand. 1. Hälfte 20. Jh. H. 146, D. 70 cm.