Category: Silber
Result: 320 EUR
800/000 Silber, 630 g. Passige, profilierte Form. Schauseite der Schale mit graviertem Monog. und Bekrönung. Farbloser Glaseinsatz (best.). Auf drei gedrückten Kugelfüßen. Deckel wohl fehlend. Kratzer. Mz. Körner & Proll, Berlin mit Vertreibermarke Michaelis, Hoflieferant Neustrelitz, Anf. 20. Jh. h. 7, D. 21 cm.