Category: Porzellan
Result: 3.000 EUR
Figürliche Tischuhr "Jägerin (Diana) mit Hund". Bunt bemalt und goldstaffiert. Zifferblatt mit goldenen, arabischen Ziffern. Werk mit Federaufzug, 8-Tagewerk. Modell-Jahr 1937, Erstverkauf 1941, Modell-Nr. 60833 (alte Form-Nr. A 1193). Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. 28x 37x 16 cm. Preis in der Manufaktur Meissen € 16.500,-.