Category: Porzellan
Result: 460 EUR
"Neuglatt", 44-teilig. Ränder in Blau und Gold abgesetzt. Bestehend aus: Acht Teetassen mit Untertassen, acht Kaffeegedecken (Dessertteller D. 17 cm), Gießer (H. 10,5 cm), Zuckerdose und zwei Blattschalen (D. 22 cm). Gold berieben, Henkel 1x rest. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 19./20. Jh. 1. Wahl.