Category: Porzellan
Result: 220 EUR
"Korb", 20-teilig. Bunte Blumenbouquetmalerei, Goldrand. Bestehend aus: Kaffeekanne, Sahnegießer und sechs Gedecken. 1 Stand eines Tellers min best. Präge- und grüne Stempelmarke Nymphenburg, 20. Jh. 1. Wahl. Kanne H. 25 cm, Dessertteller D. 19 cm. Beigegeben: Paar Teller in abweichender Form.