Category: Porzellan
Result: 260 EUR
"Neuosier", 28-teilig. Weiß. Bestehend aus: Je acht kleinen (D. 22 cm) und großen Tellern (D. 26 cm), drei Suppentellern (D. 25 cm), Muschelschälchen, drei ovalen Schalen, Sauciere auf Tropfschale, kleiner und großer ovaler Platte (L. 40 cm) sowie runder und eckiger Schale. Gebrauchsspuren, 1 Teller Stand best. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl.