Category: Porzellan
Result: 320 EUR
16-teilig. Blaue Zwiebelmuster. Bestehend aus: Kaffekanne, Gießer, Zuckerschale (Deckel fehlend), sechs Kaffeetassen mit Untertassen und Königskuchenplatte. Knospe, 1 Untertasse, Gießer und 1 Tasse best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl, Gießer 2. Wahl. Kanne H. 26 cm. Beigegeben: Weitere Untertasse, 3. Wahl.