Verchromtes Stahlrohr, schwarz lackiertes Metall, auf Rollen. Unterer Schub für Akten und zwei darüberliegende Schübe. Alters- und Gebrauchsspuren. USM Haller, 20. Jh. 60x 277x 52 cm. USM Haller ist ein modulares Einrichtungssystem von Fritz Haller (1924-2012) und Paul Schärer (1933-2011), Entwurf aus dem Jahr 1962.