Category: Möbel
Result: 500 EUR
Eiche, dunkel gebeizt. Hoher, dreitüriger Korpus mit geschnitzten Zierelementen und sechs Kassettierungen mit unterschiedlichen Wappenkartuschen verschiedener Herzogtümer. Profilierter Giebel mit Inschrift "Johann Davied Leise 1784". Schlossblenden und Schlösser mit Schlüssel aus Eisen. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. Ca. 225x 216x 75 cm.