Result: 150 EUR
Art Deco-Wandbehang "Madonna (Frauenkopf ) im Profil (gerahmt)", Keramik. Bunt bemalt. Form-Nr. 7619/9, Entwurf um 1936. Unterseite min. best. Schwarze Stempelmarke Goldscheider, Wien, 1922-1941. 20x 19 cm. Lit.: Dechant/Goldscheider, "Goldscheider" S. 465, Nr. 7819.