Result: 1.000 EUR
Art Deco-Skulptur eines Mädchens mit erhobenem Rock "Blonder Traum". Keramik (Craquelé). Bunt bemalt. Form-Nr. 6606, Entwurf um 1932. Sockel mit Ritzsign. Boden mit schwarzer Sign. Dakon, schwarze Stempelmarke Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider mit Zusatz "Made in Austria", 1922-1942. H. 33 cm. Wvz.: Dechant/Goldscheider, "Goldscheider", Nr. 6606, S. 435 mit Abb.