Category: Porzellan
Result: 300 EUR
Walzenform mit eckigem Henkel. Ränder mit reichem Reliefdekor, farbig und goldstaffiert. Tasse schauseitig mit bunt gemalter, botanischer Darstellung "Viola Mühlenbergiana Hooh.". Grüne und blaue Unterglasurmarke, Royal Copenhagen, 1985-1991. 1. Wahl. Tasse H. 6,5 cm.