Category: Porzellan
Result: 200 EUR
Ränder mit Osierrelief, braune Blumenmalerei mit Gold. Bestehend aus: 14 Tellern (D. 22 cm), je acht Tellern (D. 17 bzw. 19 cm), zwei ovalen Platten (L. 37 bzw. 41 cm), sechs Suppentassen mit Untertassen und zwei ovalen Deckelterrinen (B. 24 cm). Grüne und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl.