Result: 3.200 EUR
"Liegende". Bleistiftzeichnung/Papier (Gebrauchsspuren). Aus dem Jahr 1950. Blattgröße 25,5x 32,5 cm. PP., Biedermeier-Rahmen (best.), 19. Jh. Wvz.: Ernst Wilhelm Nay Nr. CR 50-289 (online einsehbar). Höchst 1976: Jahrhunderthalle Hoechst, Kassel 1976/77: Neue Galerie, Tübingen 1977: Kunsthalle, Köln 1977: Galerie Der Spiegel, Detmold 1977: Lippische Gesellschaft für Kunst (Schloß Detmold), Kat.-Nr. 62, Abb. 56 oben (dort: 1949).