Portrait des John Locke. Kuperstich, in der Darstellung mittig u. bez. "G Kneller Eques. Pinxit 1697" sowie re. u. dat. 1738 und li. bez. "In the Possession of the Rev. Dr. William Geekie". Ca. 36x 23,5 cm. PP., Leiste, 52x 39 cm.