Category: Graphik
Result: 100 EUR
"Aux Champs-Élysées - De trois heures à six heures, grande exposition des jupons" und auf der Rückseite des Wechselrahmens "Exposition en plein vent des provinciaux venus à Paris pour voir le Palais de l'industrie". Zeitungsausschnitt (l. gewellt, gebräunt), im Druck sign. Lith. Destouches, 28, Paradis Paris, um 1850-1860. PP.-Ausschnitt 22,5x 26 cm. Leiste, 52,5x 37 cm.