Wenge- (Tropenholz) und Birkenfurnier. Zweitüriger Aufsatz auf breiter Sockeltarge mit drei Schüben. Innen mit zwei variablen Böden. Gebrauchsspuren. Schlösser mit Schlüssel vorhanden. 20. Jh. 140x 155x 45 cm.