Modell "CUBA GREY", wohl Nr. 6678., zweiflammig. Schlichtes, kubisches Design, neigbarer Schirm, dunkelgrau lackiert, neigbarer Chromarm, Metallfuss in Dunkelgrau und Weiß, Schnurschalter. Alters- und Gebrauchsspuren, min. gedellt, Funktion nicht geprüft. Boden mit Etikett KAISER, Germany, 60er Jahre. H. ca. 26, L. 26 cm.