Result: 100 EUR
Nussbaum. Architektonisches Gehäuse (best.) mit geschnitzten Zierelementen und gestecktem Aufsatz (teils erg.). Zifferblatt mit beigem EmailkKranz und schwarzen, arabischen Ziffern. Pendelwerk (Funktion nicht geprüft) mit Schlagwerk auf Tonfeder, bez. "1 Million" und num. 79288. Um 1890. 113x 43x 19 cm.