Result: 400 EUR
Modell "Tank". Rechteckiges, vergoldetes 925/000 Sterlingsilbergehäuse. Elfenbeinfarbenes Zifferblatt mit jeweils seitlich angeordneten, schwarzen, römischen Ziffern und gebläuten Zeigern, Krone mit blauem Cabochon. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Gehäuseboden bez. Cartier Paris Tank und num. 60832 5057001. Tragespuren. B. 2,1. Braunes Lederarmband (stärkere Tragespuren).