585/000 GG, brutto 4,7 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit ovalem, blauen Saphircabochon (l. berieben), umgeben von Kranz aus zehn kleinen Diamanten, Achtkant. Ringschultern durchbrochen geflochten gearbeitet. Tragespuren. RW 55.