sechsflammig. Vergoldete Bronze mit Reliefdekor in Form von Ranken. Runde Alabasterschale mit Kranz, auf Halterungen der Arme sitzende Putten (Zinkguss), je mit zwei blütenförmigen Glasschirmen (best.). Gebrauchsspuren. Um 1900. D. 50 cm, H. 23 cm (ohne Kettenaufhängung).